19.01.2020 — Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 ЯНВАРЯ В ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА ВО ИМЯ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ПРОТОИЕРЕЙ МИХАИЛ РАЦЮК СОВЕРШИЛ ПРАЗДНИЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ.
ПОСЛЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ БЫЛО ВЕЛИКОЕ ОСВЯЩЕНИЕ ВОДЫ.
ЭТОТ ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК СОБРАЛ МНОЖЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ, ОСОБЕННО ОТРАДНО БЫЛО ВИДЕТЬ ДЕТОК В ХРАМЕ!
ПО СОВЕРШЕНИИ ПРАЗДНИЧНОГО БОГОСЛУЖЕНИЯ О. МИХАИЛ СОВЕРШИЛ ОСВЯЩЕНИЕ ВОД В ИСТОЧНИКЕ ДЕРЕВНИ ОСИНКИ. ЖЕЛАЮЩИЕ ОБЛИВАЛИСЬ СВЯТЫМИ ВОДАМИ.

Сегодня Господь смиренно погружается в Иорданские струи!

Сегодня Он, безгрешный, вместе с толпами грешников, уязвленных страстьми и пороками, приходит на берега этой нашей сложной земной жизни. Господь погружается в воды Иордана не для очищения от греха, но чтобы освятить все воды, преобразить и наполнить их жизнью. Чтобы привести наши сердца к благородию, сделать их благородной почвой для любви, добра и смирения!

С праздником Богоявления Господня!

Протоиерей Михаил Рацюк